По результатам реализации инвестсоглашений, намерены добавить свыше 12 тыс. новых рабочих мест. Инвестпортфель Кубани по итогам года составит 1 трлн рублей.
«Это рекордный объем вложений для Краснодарского края. В целом планируется к завершению не менее 100 крупных (стоимостью свыше 100 млн руб.) проектов на общую сумму 150,7 млрд руб. и планируемым созданием 5 тыс. новых рабочих мест», — пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона Василия Воробьева.
Воробьев отметил, что среди реализованных в этом году инвестпроектов —строительство FЮNF Luxury Resort & SPA Miracleon 5* в Анапе, модернизация маслоэкстракционного завода в Кавказском районе, строительство центра хирургии и кардиологии CL Doctor в Краснодаре, строительство ТЭС «Ударная» в Крымском районе.