Международный инвестиционный форум «Сочи-2015»
01-04 октября 2015 года местом проведения Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" станет Главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском парке (Имеретинская низменность).
Усть-Лабинский район на Форуме представит следующие крупные инвестиционные проекты:
- "Строительство образовательной организации Усть-Лабинский лицей". Проектом предполагается строительство общеобразовательного центра ("школа полного дня"), интегрирующего в единый образовательный процесс ресурсы "общего среднего" и дополнительного специального образования, а также педагогические возможности социально-культурной практики в городе Усть-Лабинск. Предполагается, что учреждение смогут посещать 475 учащихся 19 классов, по 25 человек (с 5 по 11 классы) - в каждом классе.Стоимость проекта составляет 1001,9 млн. рублей.
Образовательную организацию "Усть-Лабинский Лицей" планируется построить на земельном участке по адресу ул. Коминтерна 109, город Усть-Лабинск. Площадь предоставляемого земельного участка - 3,9 га.
Дата начала реализации проекта – 2015 год. Строительство планируется осуществить в течение 2,25 лет в период с 3 кв. 2015 г. по 4 кв. 2017 г. Период планирования деятельности организации по разработанному бизнес-плану – 20 лет.
- "Строительство комплексного торгово-логистического центра по хранению, переработке и дистрибуции продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности в г. Усть-Лабинск". Планируемый торгово-логистический центр - это современная плодовоовощная база, где будет предоставляться комплекс услуг по сбыту продукции, производимой личными подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами, хранению продукции сельского хозяйства и промышленной продукции, переработке, сборке, перевозке.
Дата начала реализации проекта – 2015 год. Строительство планируется осуществить в течение 2 лет. Период планирования деятельности организации по разработанному бизнес-плану – 8 лет.
Торгово-логистический центр будет построен во въездной части города Усть-Лабинска (район мясокомбината).
Стоимость проекта - 212,8 млн. рублей.
- "Строительство нового самотечного канализационного коллектора". Проект предполагает строительство нового самотечного коллектора протяженностью 15,6 км в Северной части г.Усть-Лабинска. Начало реализации проекта запланировано на 2015 год. Строительство планируется осуществить в течение 2 лет. Место реализации проекта - северная часть города Усть-Лабинска. Стоимость проекта - 181,1 млн. рублей.
- "Строительство торгово-сервисного центра по обслуживанию автомобилей и специализированной техники". Проектом предполагается строительство торгово-сервисного центра по обслуживанию автомобилей и специализированной техники ООО "СпецАвтоГрад" в Краснодарском крае во въездной зоне города Усть-Лабинска, в районе пересечения крупных автомагистралей федерального и краевого значения: автодороги"Темрюк – Краснодар – Кропоткин" и федеральной трассы "Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск".
Дата начала реализации проекта – 2015 год. Строительство планируется осуществить в течение 1 года. Период планирования деятельности организации по разработанному бизнес-плану – 7 лет.
Место реализации проекта - западная часть города Усть-Лабинска.
Стоимость проекта – 227,3 млн. рублей.
- "Строительство тепличного комплекса в ст. Ладожской Усть-Лабинского района". Для строительства тепличного комплекса, включая территорию для его обслуживания, определен земельный участок ориентировочной площадью 50390 кв.м. В составе тепличного комплекса будут возведены теплицы из облегченных конструкций на металлокаркасе, подсобные сооружения, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, подсобные сооружения для хранения инвентаря и удобрений. Дата начала реализации проекта – 2015 год. Строительство планируется осуществить в течение 2 лет. Период планирования деятельности организации по разработанному бизнес-плану - 7 лет. Место реализации проекта - северо-западная часть станицы Ладожской. Стоимость проекта – 201,5 млн. рублей.
Реализация данных проектов направлена, главным образом, на развитие агропромышленного комплекса, переработку сельскохозяйственной продукции, пищевой промышленности, сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники, увеличение мощности коммунальных систем, а также - повышение инвестиционной привлекательности г. Усть-Лабинска путем снятия инфраструктурных ограничений для развития промышленной зоны города.
Это только небольшая часть тех инвестиционных проектов, которые мы планируем реализовать на территории Усть-Лабинского района в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Все наши усилия будут направлены на создание среды, удобной для существующих и потенциальных инвесторов, формирование понятных и прозрачных правил игры, динамичное развитие экономики и социальной сферы Усть-Лабинского района - в частности и Краснодарского края - в целом.
Теги:
Тема новости: Итоги мероприятий
Источник новости: Муниципальные