Треть налоговых поступлений в консолидированный бюджет Каневского района обеспечивают предприниматели

Муниципалитет зарегистрировал рост малых и средних компаний в 2014 году.

На сегодняшний день в Каневском районе Краснодарского края действуют порядка четырех тысяч небольших компаний. Общий объем инвестиций в такие предприятия достиг почти 400 млн. рублей. В основном средства пошли на строительство и реконструкцию отраслевых объектов, приобретение оборудования и модернизацию производства.

Как было отмечено на прошедшем недавно семинаре-совещании по улучшению инвестиционного климата края, муниципалитет Каневского района продолжает поддерживать бизнесменов. В районе действует программы специализированной поддержки предпринимателей. В нынешнем году местные власти оказывают помощь начинающим коммерсантам в получении кредитов. Для таких предпринимателей   предусмотрена компенсация первоначального взноса на приобретение основных средств по лизинговым договорам. Кроме того, 20-процентов объемов муниципальных закупок власти будут размещать у предпринимателей. В компаниях малых форм трудятся почти треть занятого населения района.

Отметим, что районные власти продолжают поддерживать и малые формы хозяйствования, которые способствуют занятости населения. Так, в прошлом году прирост площадей теплиц составил свыше 20 тысяч кв.м. А площадь садовых насаждений составила 32 га. За год фруктовые сады дали боле 300 тонн урожая. Местную продукцию население реализует не только на ярмарках, но и сдает на консервные предприятия и в магазины.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края