К участию в реализации перспективных инвестиционных проектов муниципалитет приглашает инвесторов

Муниципальное образование Усть-Лабинский район приглашает инвесторов участвовать в реализации проектов по строительству гостиницы в центре города и строительству музея древней истории. Реализация представленных проектов даст городу возможность создать новые рабочие места, пополнить доходную часть краевого бюджета.

Как предусмотрено проектом по строительству гостиницы 3* в центре города Усть-Лабинска, будет построен отель на 45 номеров. Муниципалитет приглашает инвесторов принять участие в реализации данного проекта. В настоящее время для реализации проекта необходимые ресурсы в наличии. Сформирован земельный участок под строительство объекта, проведена топографическая съемка, частично геологические изыскания. Оценивается проект в 146 млн. рублей. Форма возврата капиталовложений – денежная.

Инвесторов муниципалитет приглашает к участию в реализации проекта по строительству музея древней истории в г.Усть-Лабинске. В результате планируется построить комплексно историко-этнографический музей с проектной мощностью 50-75 тысяч посетителей в год (включая посетителей передвижных выставок). Этот проект стоимостью 237,5 млн. рублей планируется реализовать за 3 года. среди конкурентных преимуществ проекта – создание объекта социально-культурного назначения, способного стать (в составе экспозиционного комплекса) фактором идентичности Усть-Лабинска и тяготеющей к нему территории в сознании как жителей города, так и его гостей.