Инвестиционный проект в социальной сфере представляет муниципальное образование Усть-Лабинский район Краснодарского края

Муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект строительства музея древней истории в г.Усть-Лабинске.

Инвестиционный проект стоимостью 237,54 млн. рублей будет реализован за 3 года. За этот период появится комплексно историко-этнографический музей. Проектная посещаемость музея – 50-75 тысяч посетителей в год (включая посетителей передвижных выставок). Проект ориентирован на жителе Усть-Лабинского и соседних районов, туристов из ЮФО (транзитные, деловые туристы, студенты исторических и др. ВУЗов, научные сотрудники). Для реализации проекта имеются необходимые ресурсы: концептуальная связь музея с Александровской крепостью, этнографической зоной "Кубанская станица" и экспедициями, работающими на археологическом памятнике "Фанагория".

Инвестиционную привлекательность проекта определяет его выгодное расположение – рядом с федеральной автомагистралью "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" (5,7 км) и местной автодорогой ул. Советской (0 км). Выделенный под строительство участок по площади 1753 м.кв., находится на расстоянии 56 км от столицы Кубани, 60 км от аэропорта.

Согласно расчетам, при работе с заявленной мощностью валовая выручка составит 9,3 млн. рублей в год. В результате в бюджет будет регулярно поступать 2,33 млн. рублей налоговых платежей ежегодно.Реализация проекта обеспечит организацию 21 нового рабочего места.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район

Ленина, ул., д. 38, город Усть-Лабинск, Краснодарский край, 352330

+7 86135 5 18 63

ustlab.ekonom@yandex.ru